П’ятниця , Березень 29 2024
Главная / Новини / Аутсорсинг / Порошенко призвал бизнес повысить зарплаты украинцев минимум на 20-30%

Порошенко призвал бизнес повысить зарплаты украинцев минимум на 20-30%

Президент отметил, что сегодня работодатели платят на 23% меньше налогов с фонда оплаты труда, передает УНИАН. И, по его мнению, это должно привести к увеличению зарплат работников. «У меня просьба одна: отдайте это вашим работникам», – призвал Порошенко.

Повышение зарплат украинский в связи со снижением единого социального взноса с начала года до 22% должен составлять минимум 20-30%.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом во время заседания Национального совета реформ заявил президент Украины Петр Порошенко. «Повышение зарплаты должно быть, как минимум, на 20-30% – это минимум», – сказал Порошенко.

Президент отметил, что сегодня работодатели платят на 23% меньше налогов с фонда оплаты труда. И, по его мнению, это должно способствовать увеличению зарплат работников. «У меня просьба одна: отдайте это вашим работникам», – призвал Порошенко.

Президент добавил, что от этого повысятся платежеспособность населения и спрос, также увеличатся поступления в местные бюджеты в виде налога на доходы физических лиц. «Очень мощный стимул для того, чтобы мы стремились к детенизации и не выплачивали зарплаты в конвертах», – сказал Порошенко.

Як повідомляв УНІАН, более 60% компаний, проверенных Государственной фискальной службой (ДФС) в первом полугодии 2016 года, не соблюдаются налогового законодательства относительно полноты начислений и выплат заработной платы и других доходов своим работникам. Снижение единого социального взноса (ЕСВ) с 36% в среднем до 22% не привело к ожидаемому выводу зарплат из «тени» в первом полугодии текущего года.

Такое мнение высказал народный депутат Виктор Пинзеник ( «Блок Петра Порошенко»).

Согласно данным о поступлении ЕСВ за январь-июнь 2016 года, приведенным депутатом, при снижении ЕСВ с 36% до 22% поступления в Пенсионный фонд, которые обеспечиваются данным вкладом, сократились за полгода на 36%.

По материалам Бухгалтер 911

Смотри также

Про особливості звітування з ЄСВ у перехідний період

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *