Вівторок , Березень 19 2024
Главная / Новини / Аутсорсинг / Минфин планирует изменить порядок формирования Реестра крупных налогоплательщиков

Минфин планирует изменить порядок формирования Реестра крупных налогоплательщиков

МинфинМинистерство финансов Украины во исполнение требований Закона Украины «Об основах государственной регуляторной политики в сфере хозяйственной деятельности» сообщает об обнародовании проекта приказа Министерства финансов Украины «Об утверждении Изменений в Порядок формирования Реестра крупных налогоплательщиков» (далее – проект приказа) для получения замечаний и предложений.

Приказ разработан во исполнение пункта 45 Плана деятельности Министерства финансов Украины по подготовке проектов регуляторных актов на 2016 год, утвержденного приказом Министерства финансов Украины от 11 февраля 2016 №53.

Целью принятия предложенного проекта регуляторного акта является обеспечение практического применения изменений в Налоговый кодекс Украины, внесенных Законом Украины от 24 декабря 2015 № 909-VIII “О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины относительно обеспечения сбалансированности бюджетных поступлений в 2016 году» , согласование положений порядка формирования Реестра ВПП с положениями порядка учета плательщиков налогов и сборов, изменениями в структуре территориальных органов Государственной фискальной службы Украины для достижения цели – формирование и утверждение Реестр КНП на соответствующий год, согласно положениям порядка формирования Реестра ВПП.

Проект указанного регуляторного акта и анализ его регуляторного влияния размещены на официальной странице Министерства финансов Украины в сети Интернет (www.minfin.gov.ua) в рубрике «Аспекты работы. Проекты регуляторных актов для обсуждения – 2016 ».

Замечания и предложения по содержанию регуляторного акта и анализа его регуляторного влияния предоставлять в письменной и электронной форме в течение месяца со дня публикации этого объявления по следующим адресам:

Міністерство фінансів України, 04071, м. Київ, вул. Межигірська, 11,
e-mail: sotnychenko@minfin.gov.ua.

Державна регуляторна служба України, вул. Арсенальна, буд. 9/11,
м. Київ, 01011, е-mail: inform@dkrp.gov.ua.

Проект наказу Міністерства фінансів України «Про затвердження Змін до Порядку формування Реєстру великих платників податків»

Аналіз регуляторного впливу

По материалам Міністерство фінансів України

Смотри также

Про особливості звітування з ЄСВ у перехідний період

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *