Вівторок , Березень 19 2024
Главная / 1C Программы / 1С: Розница 8 для Украины

1С: Розница 8 для Украины

1С: Розница 8 для Украины

6690 грн.

1С: Розница 8 для Украины

Программный продукт “1С:Розница 8 для Украины” предназначен для автоматизации бизнес-процессов розничных торговых точек (магазинов), как самостоятельных, так и входящих в распределенную розничную сеть. Программа позволяет автоматизировать учет товарных запасов на складах магазинов и учет денежных средств в кассах магазинов, а также может использоваться в качестве кассовой программы.

Чаще всего прикладное решение “1С:Розница для Украины” используют совместно с другими программами серии 1С:Предприятие 8 для комплексного решения задач. Особенности интеграции описаны отдельно для каждой из редакций.

Функциональные возможности редакции 2.0

Программа “1С:Розница 8 для Украины” автоматизирует следующие операции: регистрацию операций с товарами в разрезе товарных групп, магазинов, складов, собственных организаций и позволяет получать аналитическую информацию о движении товаров с необходимой пользователю степенью детализации.

“1С:Розница 8 для Украины” поддерживает учет следующих операций с товарами:

  • заказ поставщику;
  • заказ на перемещение;
  • поступление от поставщика;
  • реализация в розницу и мелким оптом;
  • перемещение товаров между магазинами;
  • перемещение между складами одного магазина;
  • инвентаризация;
  • оприходование;
  • списание;
  • передача между организациями.

Документы поступления и реализации могут оформляться с использованием ордерной схемы в соответствии с настройками магазина. Перемещения между магазинами всегда производятся по ордерной схеме, чтобы обеспечить правильные товарные остатки по каждому из магазинов. Перемещения между складами одного магазина производятся с помощью отдельного документа “Ордер на перемещение”.

Реализовано автоматическое распределение поступивших в магазин товаров на основе предварительно выполненных настроек.

Учет торговых операций в “1С:Розница 8 для Украины” ведется только в  гривнях.

Для организаций могут использоваться различные системы налогообложения: неплательщик налогов, налог на прибыль и НДС, единый налог, единый налог и НДС.

Аналитические отчеты для анализа продаж могут формироваться с разворотом по указанным пользователем аналитическим разрезам. Складской учет товарных остатков ведется как в разрезе товарных позиций, так и в разрезе характеристик товаров. На основе анализа продаж и текущих остатков товаров в магазине пользователь может создать заказ поставщику, спланировать дату поступления товаров и оплату поставки.

Поступление товаров в программе “1С:Розница 8 для Украины” оформляется вручную на основе накладной поставщика или на основании заказа поставщику. В последнем случае пользователю представляется отчет об исполнительности поставщика, в котором для каждого поставщика выводится информация о расхождениях при поставке товаров или несвоевременности поступления товаров.

В программе “1С:Розница 8 для Украины” поддерживаются различные способы управления розничными ценами в торговой сети. Центральный офис сети может устанавливать розничные цены для всей сети в целом, для групп магазинов или каждого магазина в отдельности. На отдельные группы номенклатуры розничные цены могут также назначаться менеджером магазина.

При вводе информации о поступлении товаров пользователь может контролировать изменение цены закупки товаров и принимать решение о назначении новой розничной цены. Система предоставляет удобный сервис расчета цены с учетом величины изменений цен закупки.

Реализовано отложенное применение розничной цены, при котором можно применить назначенные в офисе новые цены для всей или части номенклатуры в любой технологически обусловленный момент времени.

В программе “1С:Розница 8 для Украины” ценники и этикетки можно формировать и печатать как из документа ценообразования, так и специальной обработкой.

Прикладное решение, предоставляет пользователю улучшенный интерфейс рабочего места кассира (РМК) для оформления розничных продаж. Интерфейс РМК адаптирован для использования на дисплеях небольшого размера и для работы с программируемой клавиатурой. Интерфейс РМК позволяет настроить только нужные кассиру операции и ограничить его возможности. Конфигурация позволяет кассиру регистрировать продажу товаров на разные организации и печатать чеки на регистраторе розничных операций.

Поддерживается учет различных видов оплаты: оплата наличными, платежной картой, банковскими кредитами и подарочными сертификатами. Система позволяет учитывать денежные средства, внесенные в кассу ККМ для размена, и частичную выемку денежных средств из кассы ККМ. Поддерживается инкассирование денежных средств в банк из операционной кассы магазина.

“1С:Розница 8 для Украины” предоставляет широкие возможности управления скидками с установкой розничной цены в зависимости от различных условий и ситуаций:

  • количества товаров в чеке;
  • суммы чека;
  • времени покупки;
  • вида дисконтной карты покупателя;
  • личных данных покупателя;
  • процента от суммы по товарной строке;
  • подарка при покупке набора товаров (“купи-получи”).

Условия предоставления скидки вынесены в отдельный справочник. Это позволяет предоставлять скидку при одновременном выполнении нескольких разнородных условий. Поддерживаются накопительные пороговые схемы, как с заменой, так и без замены дисконтных карт покупателя при пересечении порога, учет подарочных сертификатов. Скидки рассчитываются автоматически или по команде пользователя.

“1С:Розница 8 для Украины” позволяет проводить анализ любых складских операций. Регистрация возвратов от покупателей и возвратов поставщикам, списания товаров могут производиться с указанием причин оформляемых операций. Отчет по хозяйственным операциям предоставляет пользователю детальную информацию о размерах и причинах потерь при торговых операциях.

В программе “1С:Розница 8 для Украины” поддерживается планирование и регистрация фактического рабочего времени сотрудников магазина, а также оформление продаж с указанием продавца, обслужившего покупателя. Это позволяет контролировать работников и применять прозрачную систему мотивации продавцов.

В программе “1С:Розница 8 для Украины” формируется более 80 видов аналитических отчетов с разным уровнем группировки и детальными расшифровками по всем видам операций. Представлены абсолютные значения показателей за период, средние значения, динамика показателей с течением времени и относительные показатели эффективности торговых операций. Особое внимание уделено анализу продаж, как в разрезе товарных групп, так и групп покупателей, оценке эффективности применяемых скидок, распродаж.

“1С:Розница 8 для Украины” предоставляет возможность:

  • работать с используемым в розничной торговле оборудованием, такими как регистраторы расчетных операций, дисплеи покупателей, считыватели магнитных карт, сканеры штрихкодов, терминалы сбора данных, принтеры штрихкодов и весы с возможностью печати этикеток;
  • формировать все необходимые в соответствии с украинским законодательством отчеты по кассовой смене;
  • легко настраивать шаблоны для печати чеков на подключенных ленточных принтерах;
  • принимать оплату по банковским платежным картам с помощью эквайрингового терминала.

В редакции 2.0 конфигурации “1С:Розница для Украины” реализован обмен данными между информационными базами на двух уровнях: по магазинам и по рабочим местам.

РИБ по магазинам позволяет установить надежный обмен данными между магазинами.

РИБ по рабочим местам предоставляет пользователю оптимизированный по объему данных обмен между сервером магазина и кассовой линейкой.

Удаленное администрирование позволяет централизованно создавать и изменять список пользователей, ограничивая при необходимости передачу сведений в магазины.

В конфигурации “1С:Розница для Украины”, редакция 2.0 поддерживается двусторонний обмен данными с конфигурацией “1С:Управление торговлей для Украины”, редакция 3.1 на уровне документов и справочной информации.

При совместном использовании, конфигурация “1С:Управление торговлей для Украины” выступает в роли управляющей системы, которая поставляет в конфигурацию “1С:Розница для Украины” нормативно-справочную информацию. Конфигурация “1С:Розница для Украины” обеспечивает оперативный учет операций в магазинах торговой сети. Из конфигурации “1С:Розница для Украины” переносятся документы движения товаров и денежных средств и информация, уточняющая справочные данные.

Магазины могут взаимодействовать с центральным офисом непосредственно или через центральный узел, который объединяет несколько магазинов. Объединение магазинов в центральный узел позволяет контролировать остатки в магазинах, входящих в состав центрального узла, и оперативно перемещать товары между магазинами. При взаимодействии магазина и центрального офиса все данные по магазину обобщаются. То есть по каждому магазину в центральном офисе регистрируется обобщенная информация обо всех торговых операциях, которые производились в магазине: прием товаров, продажа товаров оптом и в розницу, передача товаров в другой магазин, результаты проведенной инвентаризации на складах магазина и т.д. Розничные продажи сворачиваются в Отчеты о розничных продажах с точностью до Кассы ККМ и передаются в “1С:Управление торговлей для Украины”.

В конфигурации “1С:Розница для Украины”, редакция 2.0 поддерживается двусторонний обмен данными с конфигурацией “1С:Бухгалтерия для Украины”, редакция 2.0 на уровне документов и справочной информации.

Также планируется поддержка обмена данными с другими конфигурациями.

Конфигурация “1С:Розница для Украины”, редакция 2.0 разработана на платформе “1С:Предприятие 8.2” и может использоваться в режиме тонкого клиента или веб-клиента на всех рабочих местах.