П’ятниця , Березень 29 2024
Главная / Новини / Аутсорсинг / Порядок хранения налоговых накладных и расчетов корректировки, составленных в электронной форме

Порядок хранения налоговых накладных и расчетов корректировки, составленных в электронной форме

Каков порядок хранения налоговых накладных и расчетов корректировки к налоговым накладным, составленных в электронной форме, для их предоставления контролирующим органам при проведении проверки?

Налоговые накладные и расчеты корректировки к налоговым накладным, составленные в электронной форме, должны храниться плательщиками НДС на электронных носителях информации в форме, позволяющей осуществить проверку их целостности на этих носителях.

При проведении проверки плательщики НДС обязаны предоставить должностным (служебным) лицам контролирующего органа доступ к таким электронным носителям информации, а в случаях, определенных законом, также предоставить копии налоговых накладных и расчетов корректировки к налоговым накладным, заверенные подписью плательщика или его должностным лицом и скрепленные печатью (при наличии).

Информация по теме:

Должен ли налогоплательщик предоставить должностным лицам контролирующего органа при проведении проверки копии первичных документов, если их ведения осуществляется в электронной форме?

По материалам Категория 101.16 «ЗІР»

Смотри также

Про особливості звітування з ЄСВ у перехідний період

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *